Как безопасно снять закладку?

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Отзывы покупок. Как писать, зачем писать и что это нам дает!

Пожалуй я сразу оговорюсь, что для меня отзыв. ОТЗЫВ - ХАРАКТЕРИСТИКА ПОКУПАТЕЛЯ НА ПОЛУЧЕННЫЙ ТОВАР\УСЛУГУ. Я считаю отзыв, в кратце затрагивающий поднявшееся настроение покупателя ненужным. Такой отзыв радует глаз и сердце наполняется любовью к работе, но...ОТЗЫВ - ИНСТРУМЕНТ ДАВЛЕНИЯ. И если забить на правила написания отзывов, можно получить то, что мы сейчас имеем - недоверие сообщества к самому себе. А ведь нас по сути не так уж и много на РАМПе тусит. В основном одни и те же лица. С новых акков разумеется).

Давайте поставим для себя ЦЕЛИ НАПИСАНИЯ ОТЗЫВА:

Опять же я считаю всех вас культурными людьми по умолчанию. Но многие пишут ОТЗЫВЫ БЕСЦЕЛЬНО! А ведь именно благодаря чуткому мнению сообщества, своевременно отображенному в виде отзыва, можно предотвратить массовые кидки и прочую хуету, которая тут каждый день происходит.

1) Отзыв несет смысловую нагрузку для кладмена->диллера. О чем я, ребят? Ах да. О РЕГУЛЯРНОМ ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВА УСЛУГ. Благодаря КАЧЕСТВЕННЫМ отзывам я смог избежать глупых ошибок в начале своего пути. "Мыльный" отзыв не даст ничего хорошего в целом - кладмен не узнает о своих ошибках, дила не узнает о косяках кладмена, а потом этот кладмен на похуе положит клад в нору крота, и БУДЕТ ОРАТЬ что он его положил, и что он там был и будет прав. А кто виноват что кладмен так делает? Все мы. Что кладмен из вышенаписанного примера долбоеб и так понятно, но своевременное замечание в отзыве - решение еще НЕ НАСТУПИВШЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
2) Отзыв несет смысловую нагрузку для покупателей - они будут наверняка знать с чем можно столкнуться в магазине. И не пишите про удаляемые отзывы - какие отзывы удаляют мы все прекрасно знаем. К тому же ветка "публичные жалобы на диллеров" создана не зря.
3) Хороший отзыв несет в себе факты - яркий пример отзыва для мужиков - военная характеристика. Кратко, понятно и по существу. Не пишите лишнего. Ребят, уж правда, порой одна чашка ВЫПИТОГО чая могла бы косвенно посодействовать в решении проблемы- вы бы остыли и поступили разумнее. Но мы чай не пьем - "ща я как разъебу диллу, хуй кто у него купит". И получаем отказ в перезакладе.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ОПТИМАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ - КРАСНЫЙ, ПРОХОЖИЙ ИЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ

И вот состоялась встреча с тв.Майором на улице. Кем прикинуться лучше?

1) ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ - этого статуса избегайте со всей тщательностью!!! Ваша задача как раз в том и состоит, чтобы вас ни в чем не подозревали, а если вы вызвали интерес - грамотными действиями этот интерес сведите к нулю.

2) КРАСНЫЙ, КРАСНЕЮЩИЙ, СЛЕГКА КРАСНЕНЬКИЙ И Т.Д.
Не смотря на все призывы выглядеть норм челом, большинство выглядит...скажем совсем не айс - это первое. Любого "красного" и "краснеющего" легко пробить и узнать - пиздабол ли ты или рили "свой". НЕ ЗНАЯ НИ ОДНОЙ РЕАЛЬНОЙ ФАМИЛИИ\ЗВАНИЯ\ДОЛЖНОСТИ не рекомендую к применению ВООБЩЕ. Поэтому сомнительная страта, как по мне, имхо. Пожалуй прокатит на лохов, но хз насколько реально.

3) Мне кажется БЫТЬ ОБЫЧНЫМ ПРОХОЖИМ самое то - нейтральная позиция, золотая середина, скажем так. С отработанной легендой - ничего не предъявить. Возможны различные вариации связанные с искусством (прим. фотографии - и нычка охрененного размера, и не нужно долго рассказывать чем ты занимаешься - показывай фотки природной красоты, которую ты коллекционируешь для конкурса "Осенний(прим, текущий сезон года) день 2016", организованного в честь ЛЮБОЕ ИЗВЕСТНОЕ ИМЯ РУССКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

Эх, такие ценные методы проебываю публично.

!!!ВАЖНО!!!
Использование любых шаблонов подъема\закладки стаффа, размещенных в ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ (тоесть везде, где могут прочитать или узнать хотя бы двое), ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЖАЕТ УРОВЕНЬ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ!
Будьте творцами своей судьбы - создавайте вокруг себя иллюзии, ложные мнения, будьте ИНКОГНИТО. Вы можете казаться чужому человеку тем персонажем, которым захотите. Все зависит от вас самих в первую очередь.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОДКУПУ

Ситуации в этом плане уже сильнее разнятся, в отличии от обычных еще до контакта или во время досмотра. Вообще подкуп тоже умеют провести ДАЛЕКО не все. И, что очень важно, ПОДКУПАТЬ НАДО УМЕТЬ.
Если такого таланта нет - можно вызвать подозрения и еще за попытку подкупа лица при исполнении получить в плечи. Поэтому задача каждого употребляющего\переносящего наркотики человека ИЗБЕГАТЬ любыми средствами более "близкого" знакомства с сотрудниками.

Кстати, пожалуй самое безопасное установление деловых отношений для подкупа - первая фраза "Мы могли бы обсудить сложившуюся ситуацию с вами наедине?" И вот когда вы остаетесь вдвоем с сотрудником, тоесть нет свидетелей и (ВАЖНО УБЕДИТЬСЯ В ЭТОМ) вас никто не слышит (включая любое потенциально записывающее звук устройство) - приходит пора ЗАВУАЛЛИРОВАННЫМИ намеками очень скромно и тихо сказать (вы не можете предложить прямо - это взятка) вторую фразу "мой взгляд на ситуацию достаточно трезв и я хочу помочь вам избежать бумажной волокиты" ни к чему вас в юридической мере не обязывающую. Вообще ни к чему. Хотите все бумаги заполнить самостоятельно на месте преступления - вы бля мазохист, хотите себя помучать еще и заполнением бумаг. Ну не можете без этого жить и НИ О КАКОЙ ВЗЯТКЕ, ПОДКУПЕ или БЛАГОДАРНОСТИ не говорите никогда прямо - будет шанс сесть сроком поменьше. Ибо язык - это ВРАГ #1!
А вообще, ребята, на такой случай лучше иметь ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫЙ номер адвоката - в таком случае вероятность того, что грамотный юрист все разрулит, которому вы будете платить 5к в месяц(к примеру, чтобы человек поднял трубку когда вы ему позвоните среди ночи -в общем как договоритесь с адвокатом, все довольно индивидуально, зависит от РЕАЛЬНОГО уровня адвоката. Бесплатная консультация в серьезном, лишающим вас свободы вопросе - лол, что? Халявный совет в 2016? ахах) и который проконсультирует вас, и\или приедет и с помощью своей записной книжки уладит ваши весьма сложного характера вопросы(5к - не деньги для кладмена, да и большинство юзеров потянут такого рода расходы ради себя любимого и ради +-5 лет "приобретенной" свободы(не менее любимой)).

P.S. Категорически отказываюсь от всех посягательств и обвинений в рекламе самого себя. Не запрещено - раз, не преследовалась цель - два.
Максимально широкий круг ОБЩИХ вопросов для вас в моей "копилке знаний" будет бесплатным. До платного круга мы никогда не дойдем smile
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ЗАКОННОСТЬ ЗАДЕРЖАНИЯ\ДОСМОТРА - ЛАЙФХАК, ЧИТКОД ЕПТ

И снова на просторах бескрайнего наткнулся на полезную инфу и решил добавить свои пять копеек в топик. Тема развивается из одной в другую, и я в общих чертах постараюсь объяснить ЗАКОННОСТЬ ВАШЕГО ЗАДЕРЖАНИЯ И ДОСМОТРА или же наоборот, вы поймете РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ "ПУПСИКОВ". Желаю не запутаться. Если с первого раза не отложилась в голове общая картинка - прочтите еще раз. Если со второго раза не вышло осознать - киньте в жабу (у меня в подписи) некоему неизвестному человеку адрес ММ где вы покупаете стафф)

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина


Теперь своими словами. Тоесть еще проще, чем в законе
Фото и видеосъемка, а так же дальнейшее использование фото\видеоматериалов ЧЕЛОВЕКА разрешена ЛИШЬ С ЕГО ЛИЧНОГО СОГЛАСИЯ И/ИЛИ СОГЛАСИЯ ПОПЕЧИТЕЛЯ(представителя).
Тоесть просто так никто не разрешит тебе достать камеру и снимать сотрудников(хотя опять же - как на лоха повезет) Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, ЧТО СНИМАТЬ СОТРУДНИКА ПРИ ИСПОЛНЕНИИ НЕЛЬЗЯ - МОЖНО И НУЖНО. Только редко кому это удается сделать "красиво" и без дополнительной агрессии со стороны формы. Еще проще - мусор сам понимает что подойдя к тебе "НЕ ПО УСТАВУ" и запиши ты это на камеру у него уже на 99% НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ. А кто хочет чтобы у него чтото "не вышло"? Никто.
Самое оптимальное - если начали уж прессовать и на досмотр доебывать - собирай толпу людей вокруг себя и мусоров, подзывай "на помощь" со словами "Беспредел! Только вчера видел на ютубе как парню подкинули пистолет и посадили - теперь меня хотят, побудьте пожалуйста моим свидетелем, помогите навести порядок в стране". Конечно не прямо так говорить, а с таким "контекстом" создать шумиху вокруг себя - если привлечете внимание людей первым вы - скорее всего мусора просто обосруться. Это тонкости психологии толпы и т.д., ведь ТОЛПА ВСЕГДА ЗАЩИЩАЕТ ЖЕРТВУ. Просто "толпой", банально "стадом", нужно немного уметь управлять. Если вы откровенно не похожи на бандюгана из 90-х, или определенно вы не лицо ПРИЕЗЖЕЕ И НАГЛОЕ - сами понимаете, одна "качественная" бабуля поднимет такой хай, как только услышит про "подложивших пистолет сотрудников"! Все мы понимаем откуда у людей берутся стереотипы - телевидение и т.д. А там подкладывают всем поголовно. И поверьте - большинство смотрят фильм И НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ запоминают информацию из фильма, НЕ ФИЛЬТРУЯ ПРАВДУ И РЕЖИССЕРСКИЕ ПОСТАНОВКИ. Кстати, присмотритесь к лицам сотрудников в МСК к примеру. Здается мне весь криминальный мир собрался СЛУЖИТЬ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ НАРОДУ.
Думаю(читай - знаю) столкнувшись с таким "яростным" и "праведным" натиском сотрудники переключатся на толпу(естественная реакция человека) и начнут всех отправлять по домам. Ибо такого ОНИ НИКАК НЕ МОГУТ ОЖИДАТЬ. Их учат БЫСТРО ВВЕСТИ В СТУПОР оппонента(читай жертву, тоесть задержанного). Но если ЗАДЕРЖАННЫЙ был готов к встрече - у наших мусоров в 99% случаев НЕ ХВАТИТ УМА ОБОСНОВАТЬ ЗАКОННОСТЬ СВОИХ ДЕЙСТВИЙ(об этом еще упомяну ниже) и предъявить какие-либо существенные обвинения. К тому же, ребята, а что вам мешает "спешить" к юристу на прием? Страховку на авто отвоевываете у компании, уволили без ЗП, переживаете развод, получаете наследство, меняете гражданство - да что угодно! Первое - информация о том, что человек спешит на прием к ЮРИСТУ уже располагает сама по себе на ЗАКОННОЕ общение между служителями правопорядка и вами, честными гражданами, которых служители ПРИСЯГНУЛИ защищать. Второе - сотрудник уже понимает, что на поиски юриста ты время не потратишь если что, значит "навариться" может не выйти, а если зафиксировано их НЕПРАВОМЕРНОЕ обращение к вам? Тут сжимается очко весьма существенно у "формы" - о том, насколько легко вылететь из органов и на каких основаниях сотрудников увольняют - ОБЯЗАН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ СТАЛКИВАЮЩИЙСЯ С НЕЛЕГАЛЬНЫМИ ВЕЩАМИ ЧЕЛОВЕК. И не только наркотиками.

Эх. Это все безумно просто и логично. А на практике? Хорошо ли вы сыграете роль невинной овцы призывающей(абсолютно неявно) к "самосуду" толпу? Да и еще нюанс - а вдруг толпы рядом нет. Да вообще никого нет.

Встреча в сквере "тет-А-тет". И вот что делать в этом случае?
ЗАПИСЬ ЗВУКА - инфа с диктофона, а именно из первоисточника, является ценным вещдоком. К сожалению и против вас, если найдут вещество и после записавший все диктофон(даже приложение на телефоне, при условии что ОРИГИНАЛЬНЫЙ файл(а таковым может быть файл никуда не переместившийся из папки записи, не редактируемый после записи и не несущий в себе никаких изменений ИЗВНЕ(намек и подсказка уже включены в сообщение выше))).
ВАЖНО!!! лучше твердым голосом попросить представиться сотрудников еще раз под предлогом "простите, отвлекся, не расслышал, представьтесь, пожалуйста, еще раз? Как я могу к Вам обращаться, тв. ...?". Не имеют права отказать в Вашем законном требовании - первое, больше шансов зафиксировать ЧЕТКО ПРОИЗНЕСЕННЫЕ звания и фамилии, второе - несколько "остудит" горячую кровь хищного пэпсера. Знание своих прав и желание владеть ЛИЧНЫМИ ДАННЫМИ (а ФИО относится именно к таковым) представителя закона говорит о вас как о грамотном человеке, не идущем на компромиссы. Сразу же после уточнения необходимых вам данных по ФИО\ЗВАНИЮ\ДОЛЖНОСТИ сотрудника НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОСИТЬ ЗАПИСАТЬ НОМЕР СЛУЖЕБНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ.
Чтобы укрепить вашу веру в себя - прочтите спойлер и прикиньте каковы ваши шансы попасть под пристальное внимание?
Смекнули? Не копаясь сильно глубоко - уверяю вас, вы справитесь. Лучше сразу дать понять что человек вы простой, не агрессивный, и всем сердцем желающий помочь сотрудникам как можно быстрее освободить вас от их внимания. Даже путем ЛИЧНОГО ПОВЕРХНОСТНОГО досмотра. Если уж вас тормознули - хули очковать, тут уже надо набраться смелости, сжать яйчишки в кулак и вести себя подобающе законопослушному гражданину. Будучи уверенным в своей крутой нычке - прямо предложите провести ДОСМОТР. ИМЕННО ЭТО СЛОВО УПОТРЕБЛЯЙТЕ В РЕЧИ, или лучше самому дать разрешение на обыск предложением "обыщите меня"? Разница в обыске и досмотре очевидна. Я думаю ПОВЕРХНОСТНОЕ прощупывание кармашков и морда сотрудника в вашей сумке (морда, а не рука!!!НИКАКИХ КОВЫРЯНИЙ - по просьбе копа конечно же спокойно покажите заинтересовавшую его вещицу, но сам он извлечь ее из вашей сумки\кармана не имеет права при ПОВЕРХНОСТНОМ(личном) ДОСМОТРЕ ПО ЗАКОНУ). Аргументированным будет ответ "видел, читал, новости смотрел - там два сотрудника в попытке подложить оружие как раз НАРУШАЛИ КоАП РФ, Статья 27.7 о личном досмотре и досмотре вещей, находящихся при физическом лице". И бла бла.

***Отказ от подписания протокола***

И ВОТ ЕЩЕ ОДИН ВАШ КОНКРЕТНЫЙ ШАНС ВЫЗВАТЬ АДВОКАТА, ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЛИ ЭТОГО РАНЬШЕ. Не отказывайтесь подписать!!! Настаивайте на "автографе" В ПРИСУТСТВИИ АДВОКАТА - ваше полное право. Чтобы было еще проще осмыслить - адвокат это ваш ЗАКОННЫЙ представитель ПО ЛЮБЫМ вопросам, которые вы ему доверите и которые находятся в рамках его компетенции.
Если еще проще - позиция такая "Я НЕ СМЫСЛЮ В ТЕХ БУМАГАХ, КОТОРЫЕ ВЫ МНЕ ПОКАЗЫВАЕТЕ И ГОТОВ ИХ ПОДПИСАТЬ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ С МОИМ АДВОКАТОМ". Поверьте, вас уже все равно быстро не отпустят - либо будете от страха обсераться вы, либо будут "доить" вас, либо обсераться от праведного гнева адвоката будут мусорские(кстати инфа к размышлению - большинство адвокатов "вырастают" из прокуратуры и следаков), яростно защищающего права клиента и просто разрывающего звонками записную книжку с такими необходимыми всем нам номерами телефонов . Главное понять вот что - пока вы один, а "их" много - вам сложно. Только вас двое с АДВОКАТОМ - тут начнется жара. Кто видел адвокатов закрывающих дела до слушанья меня поймет. АДВОКАТ - ВАШ БРОНЕПОЕЗД, ВАШ ТАНК, ВАШ ПКТ В МИРЕ ЖЕЛАЮЩИХ НА ВАС ПОЖИВИТЬСЯ АЛЧНЫХ РЕБЯТИШКАХ В ФОРМЕ. Думаю пояснять почему полиция почти поголовно для адвоката семечки - не стоит. Кстати, вызов адвоката СРАЗУ ЖЕ НА МЕСТО ЗАДЕРЖАНИЯ практически гарантированно избавит вас от проблем. Тоесть в случае с юридическими вопросами СВОЕВРЕМЕННАЯ помощь может спасти жизнь, как вопремя прибывшая реанимация(редкость, к несчастью, в основном по причинам "сам справлюсь", "авось", "а мой знакомый за 5к от кило хмурого откупился" и уезжают)

Ребят, все должно быть сделано вовремя. И все в таком случае будет чики пуки.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
И ВСЕТАКИ ПОЧЕМУ НЕ БИЛЛИНГ


Бро, я верю что ты серый кардинал и правишь миром и я не хотел намекнуть на то что ты сам по себе ни о чем. Я лишь к тому что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ РАМП не вызывает серьезный интерес у властей, настолько серьезный, что бы заморачиваться поимкой нас на таком уровне. Проще ПЭПС отправить в парк, где новоиспеченный ЮЗЕР(не в твой адрес), набивший себе хуеву тучу сообщений за 2 недели такого же серьезного содержания как и сам, так вот, СИДИТ, ЗНАЧИТ, В 21:00 В ПАРКЕ ГОРЬКОГО(пример) У ДЕРЕВА И ЕБАШИТ ФОНАРИКОМ В ОБЛАСТЬ ОСНОВАНИЯ СТВОЛА И НЕ ОГЛЯДЫВАЕТСЯ. Я минирую. Смотрю - уже 4 клада, он все копается - по локоть в дерьмище, грязная СВИНЬЯ. И только он взял в руки чтото похожее на пак - ИЗ ПОД ЗЕМЛИ СУКА выросли погоны. Долго не пиздели с ним - замерзли, заебались сука ждать пока он уже наконец-то отроет, мудак. А ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ ОН МУДАК?
Потому что пока он светил фонариком телефона в режиме самолета, полностью в безопасности от БИЛЛИНГА И ПРОСЛУШКИ соответственно, пока он, ЕБЛАН, улыбался себе "как ловко наебал оператора сети выключив телефон (раньше такой наеб был постоянной практикой, почему вас сейчас это так восхищает\угнетает?), пока он считал себя пиздатым пацаном из виртуального анонимного мира - все это время, шаг за шагом, к нему приближались мусора. Они шли по земле. А я сидел после 4-го клада и не мог вылезти из "кустов" под свет их софитов. МУСОРА НЕ ПОДКРАЛИСЬ. ОНИ ШЛИ ОСВЕЩАЯ СЕБЕ ПУТЬ ФОНАРИКАМИ СУКА, В ТЕМНОМ ПАРКЕ, И ЭТОТ АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫЙ КРЕТИН УЕХАЛ КОРОТАТЬ СРОК ЛИШЬ ПОТОМУ, ЧТО НЕ ПОСМОТРЕЛ ПО СТОРОНАМ. А теперь вот скажи, если все что нужно для поимки - это фонарик и немного удачи найти лоха - коих много(некто, не помню кто, но не так давно поделился информацией о задержании 150 кладменов одним ОВД. ОДНИМ, БРО), так вот скажи - нахуя ебать себе мозги?
Поясняю выгоды "фонариков" перед "биллингов"
1) хуяк и государство выделяет миллиард рублей на новую экипировку (китайские фонарики, лол), из которого часть уезжает в карман, часть в карман, еще часть в карман, и вот когда карман самого "слабого", имеющего доступ к казне, звена цепи насытится - тогда то только "сдача и удачи" доходит до экипировки. Думаю схему ты понял. Рассказывать про откаты на рампе - ну вообще пиздец. Это ВООБЩЕ СХЕМА №1 в мире по свершению крупных и прибыльных сделок.
2) фонарик - можно показать народу и сказать красиво о его необходимости современному военнослужащему, а вот биллинг ты народу не покажешь, а людям НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО - ВИДЕТЬ, ЩУПАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ КУДА УШЛИ МИЛЛИАРДЫ из казны, ибо ПОГОЛОВНАЯ МАССА ЛЮДЕЙ В РОССИИ имеют нормальную, не анонимную жизнь, тоесть научились совмещать рамп и реальный мир, полный опасностей. Есть люди, которые и не подозревают о существовании таких ресурсов, а если и подозревают - для них попасть сюда уровень выше сложного. Даже элементарная работа с битками уже становится для многих проблемой. И есть люди, полностью себя оградившие от окружающего РЕАЛЬНОГО мира. Они сидят дома и не выходят на улицу, разве что в магазин. Вся их жизнь сконцентрирована в прямоугольнике напротив - мониторе. ТАК ВОТ. ТАКИЕ ПЕРЦЫ И ГУРУ ИНТЕРНЕТА, хах НИНДЗЯ ОНЛАЙН-МАСКИРОВКИ, ТАКИЕ ТО И ЕДУТ ПО ЭТАПУ. Потому что силенок нет башкой покрутить - мышцы отрафированы. Понимаешь какого размера может вырыть яму спецназовец за 20 минут при помощи сломанных веток и любой другой пригодной херни? А знаешь что этот парень вырыл? Если бы старая кошка моей бабушки решила "пометить" этот ЕБУЧИЙ ОВРАГ, эту НЕВЪЕБОВУЮ ТРЕЩИНУ МЕЖДУ ЛИТОСФЕРНЫМИ ПЛИТАМИ, ГЛУБИНОЙ В 2 см и ШИРИНОЙ в 3 см, так вот - кошка моей бабушки пописав затопила бы эту ямку с "горочкой".

Нечего добавить, имхо.

 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
НЕДОРОГОЙ ОТКУП

К сожалению мой мозг отказывается верить в возможность дистанционно научить чувствовать ситуацию, но тем не менее ребят, ЗАПОМНИТЕ:
1) МУСОР СУКА ЗЛОЙ пока ищет стафф и тут лучше быть положительным героем - помогайте ему "найти". Без комментариев.
2) МУСОР СУКА ЗЛОЙ когда стафф не найдет и тут нужно учтиво распрощавшись (вам сообщат когда вы будете свободны от задержания). ЭТА СИТУАЦИЯ НАМ ПОХ, ибо как вести себя в целом я писал многократно.
3) МУСОР СУКА ПОДОБРЕВШИЙ ибо он нашел у тебя то, что даст ему премию, или он нашел того, кто может премию выдать на месте.

И ВОТ ТУТ РЕБЯТ, многое от того зависит, какое впечатление вы производите. Если вы выглядите опрятным рабочим классом(офисники В БОЛЬШИНСТВЕ ВЫ РАБОЧИЙ КЛАСС, ниже нос, СРЕДНИЙ КЛАСС по меркам России - от 2000$ доход на человека в семье. Приблизительно такое же мнение у большинства погон) - смекните как нужно вести себя так, чтобы удалые тв.Майоры не захотели вас ободрать за пустяшный вес. Вроде изи так то представить себя челом с зп в 40к, отдающим из них 25к за квартиру(воу-воу, рабочий класс - СНИМАЕМ жилье, потому что даже если у вас есть прописка, то эта квартира сдается вашей мамой в качестве пенсии - всю жизнь служила радисткой, а государство не позаботилось. ПЛАК. Вот есть 15к, на них нужно жене прокладки\ребенку памперсы\себе проездной купить ХНЫК - могу вам дать 5к, ну или давайте попробуем кредит оформить - может банки есть поблизости, правда у меня история кредитная не очень ШМЫГ - сложно было сразу после родов, особо помочь некому, денег высрать неоткуда, брал кредил - просрочил оплату несколько раз - вот на прошлой неделе хотели взять - и банк не дал. ДВОЙНОЙ ПЛАК. Даже кредитный брокер говорит что ОБЩИЙ ДОХОД НА СЕМЬЮ НИЖЕ НОРМЫ...ну не знаю что делать, тв.Майор, ну дурак - вот работаю этими МОЗОЛИСТЫМИ руками(гайд как сделать руки мозолистыми вы найдете в любом порнохабе). тв.Майор, ну неужели нет никакого решения!(шепотом восклицаем намекая на интимную беседу тет-а-тет). Проникновенные вздохи и всхлипы вероятнее всего у вас будут получаться сами собой от зашкаливающего уровня гормонов в крови. Колотить, вероятнее, тоже будет знатно(главное чтобы эти признаки проявились только после того, как найдут, но никоим образом не раньше)

А вот как поступать дальше - тут по ситуации. Есть лишь рекомендации, в виде моего ИМХО. Прислушиваться или нет - ваше дело. Вдруг я красный или придурок проебывающий школу, а вы тут все думаете, что я юрист)))) в общем пишу всегда с иронией к своей личности и специально привлекаю к себе внимание, намекая читателям на необходимость ВЕРИТЬ ПРОЧИТАННОМУ ЛИШЬ ЕСЛИ ЭТО НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ЗДРАВОЙ ЛОГИКЕ КАК МИНИМУМ
.
Бля, после такого заученного спича максимум с тебя сдерут твою СЛУЧАЙНЫМ ОБРАЗОМ ХУЙ ПОЙМИ КАКИМ ЧИСЛОМ МЕСЯЦА, но именно сегодня полученную зп в 40к, сделай вид и займи у "мамы" жены еще 5к. Все, больше не могу собрать. Извините. Но вы же мне поможете? Тв.Майор, всю жизнь буду ставить свечку\стучаться головой в пол за вас и молиться о здоровьи ваших детей.

Сумма в 40к - пример. Разговор на ерундовые веса стоит вообще начинать с нуля. ТОЕСТЬ ОТПУСКАЕШЬ МЕНЯ И НИХУЯ НЕ ПОЛУЧАЕШЬ ЗА ЭТО(только культурно объясняем, а не так и помним ХЛИП-ШМЫГ. Типо попробовать захотел на старость лет\пока студент\пока не замужем\пока не женат - девушке предложение сделал и бла бла какой ты неудачник не успел конец вытащить. Не идут на контакт - надиктовываем ВОЖАКУ СТАИ "погончатых" спич из этого же топика, как бы невзначай говоря тихо и перечисляя свои доходы\расходы\беды\печали.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ОСТАНОВИЛ КОП. ЧаВО ДЛЯ ЧАЙНИКОВ

Уххх...КАСАЕТСЯ ОБЩЕЙ СИТУАЦИИ

Во-первых, сразу хочу сказать, что право вас остановить у милиции есть. Если гражданин вызывает подозрения или что-то еще к вам могут подойти. Такое право им дает закон о милиции, а в частности статья 11, пункт 2. Формулировка на самом деле расплывчата: “если есть основания полагать”(ИМХО - уточняйте у сотрудника по формулировке - на каких основаниях я остановлен?), но надо же как-то злодеев ловить.

Если вы не предоставите документов, удостоверяющих личность, то по идее вас можно задержать. А даже если и представите, все равно можно. Но перед этим вас доставляют в отдел. Как только перешагнули порог отдела начинает капать время задержания. Первое максимальное время – до 3х часов. Свободно и никого не спрашивая. Составляют протокол и все такое, сидите и отдыхаете в отделе. Дальше можно, с разрешения начальника отдела, задержать еще до 48 часов – если вас подозревают в совершении преступления (административка не в счет, только преступления). Ну а дальше – читайте УПК и все неприятности жизни в качестве подозреваемого – вплоть до заключения под стражу по решению суда. Но это уже потом, сначала к вам пристают на улице.

Если подошел человек в гражданке, то он может предъявить удостоверение или справку (со справками бегают стажеры). По сути человек без формы не обязательно может являться милиционером и при наличии других, интересных особенностей, таких как неряшливый вид, темное время суток или непонятные намерения вы смело можете отказаться от его приставаний на том основании, что еще не известно кто он(даже мент в форме с доками может быть уже не ментом), может и не сотрудник вовсе. Даже если он и окажется сотрудником и все такое, то потом адвокат вам подскажет, что нужно говорить и как себя вести, но соблюдать осторожность тоже надо.

Далее, если человек в форме, то он должен представиться. Вы можете потребовать показать удостоверение и из его рук можете изучать сколько влезет. К себе в руки брать нельзя. Сразу же можно отзвониться знакомым и наговорить по телефону, под запись, данные сотрудника (фамилию и номер удостоверения). Мало ли что, пусть знают.

КТО ЖЕ К ВАМ ПОДОШЕЛ.
Чаще всего на улицах ходят сотрудники ППС
– сержанты, страшины и рядовые. Никаких звездочек на погонах. Занимаются тем, что выявляют административные правонарушения. И если вами заинтересовались, то вполне возможно что вы что-то нарушили. Об этом и стоит поинтересоваться во вторую очередь. Но надо понимать – административка – это ерунда, она в прицнипе на вашу жизнь никак не повлияет, даже если вы сами этого захотите. И повторность правонарушения, хоть и является отягчающим фактором при назначении наказания, по сути ни на что не влияет. Штраф все равно максимальный дадут, а по простым статьям это не так уж и много. Заморачиваться на эту тему вообще не стоит. Поймали – ну и фиг с ним. Этого кроме милиции никто знать не будет.
(ИМХО - умный чел найдет способ причислить малый вес к КоАП)

В КОАП есть один тонкий момент и в принципе, если у вас есть время и вы не против внести разнообразие в свою жизнь, то можно потренироваться в юриспреденции. В частности статья 25.5 “Защитник”. Т.е. в соответствии с КОАП у вас может быть защитник начиная с момента составления протокола или с момента задержания. Как только вы говорите об этом, вам могут сказать – мол “нужен тебе защитник – давай его сюда”. Если у вас есть знакомый адвокат, то они обязаны дождаться его прежде чем составлять протокол.(про необходимость такого знакомого писал) Если у вас его нет – начинается этот самый тонкий момент. Согласно КОАП вы можете его иметь, но если его нет – то по идее вам его должны представить. По административке у милиции ни с кем нет никаких договоренностей, это ведь надо платить адвокатам за работу и договоры заключать с коллегией. Ладно бы по уголовным делам – там все серьезно и защитник для подозреваемых обязан быть, а административка – это такая мелочь, что ради нее чего-то выдумывать – себе дороже. Возможно в будущем ситуация поменяется, но пока что, например в моем городе, это так.

Далее. Если с вами разговаривает человек другого ранга – а именно следователь или опер, то стоит задуматься над смыслом жизни и своим поведением. Пускай вас сначала и будут допрашивать как свидетеля – это ничего не значит. При желании можно все что угодно сделать. А потому – срочно информируем родственников и тратим деньги на нормального адвоката. На первых допросах, когда адвоката нет – лучше помалкивать в тряпочку, отвечать односложно и помнить про 51 статью Конституции. На первых допросах вы можете много чего наговорить, о чем потом будете жалеть. Сразу хочу сказать – если вы допрашиваетесь как свидетель, то никто вам адвоката предоставлять не должен. Самим надо искать. Если как подозреваемый – то по вашему требованию обязаны найти. И чаще всего ищут, т.к. показания без адвоката, от которых потом на суде человек отказывается, признаются полученными не правильно и за доказательства судом не считаются. И кстати, “чистосердечное признание – прямой путь в сизо” – помните об этом. В УК много дыр, зная которые можно очень сильно смягчить наказание или вообще уйти от него. Все зависит от судьи, расторопности следователя и прозорливости адвоката. Но в принципе, живя в нашем государстве можно понять лишь одно – посадить можно кого угодно и за что угодно. Суровая реальность.

КАК ЛЕГАЛЬНО "ОТКАЗАТЬСЯ" ОТ МЕД ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ
Последний случай – лицо с юга было задержано при управлении автомобилем и были основания полагать, что находится под наркотическим опьянением. Ему было предолжено пройти мед освидетельствование, он конечно сказал “ага” и потребовал адвоката. Вилы получились – адвоката днем с огнем не найти, а без этого и мед освидетельствования не провести. Так и не нашли, кстати. Оформили как отказ от прохождения освидетельствования. Но понятно, что первый же суд при наличии правовой активности от злодея вернет материал назад – ничего такого в его действиях не было.


Еще хочу довести одну мысль – над милицией есть один орган, который называется прокуратура. У них есть план, по отлову оборотней, а потому жаловаться на действия милиции надо только туда. Сотрудников увольняют и осуждают. Не надо этого бояться, если с вами вдруг поступают не хорошо. Сажают и увольняют много. По-настоящему много.


А теперь выводы из вышесказанного.
1) остановить могут,
2) задержать могут (при адвокате),
3) составлять протокол могут (при адвокате),
3) обыскать могут - ибо перед обыском идет процесс задержания (при адвокате, лол)

Думаю всем понятно что умный чел ПРИ АДВОКАТЕ неуязвим. Удачи!
 
Сверху