Как безопасно снять закладку?

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
УГАДАЙ КТО или качаем скилл НА МУСОРОВ


1) мешки(синяки) под глазами - недосыпания характерны большинству силовиков, ибо режим
2) чаще всего в гражданке на джипе(иномарке), не дорогой
3) одежда в основном выдержана в спортивном\строгом(популярны простые джинсы) стиле не ярких цветов
4) обувь чаще туфли, подходящие под форму по фасону
5) бегающий взгляд, в "поиске" человека - даже когда говорит с кем то на улице или по телефону
6) особенно обращайте внимание на людей находящихся возле машины недалеко от места клада в группе (2-3 человека) в нелюдное время
7) и САМОЕ ГЛАВНОЕ чаще гладко-выбритое лицо СЛАВЯНСКОЙ наружности

Моё имхо и как погоны определяю я.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ПРО КЛАДМЕНОВ

В качестве примера ПОЧЕМУ ИДУТ РАБОТАТЬ КЛАДМЕНАМИ приведу себя, так как других кладеров не знаю, их личных историй не знаю и желания узнать что-либо о незнакомом для меня человеке тоже нет. Ну и как всегда - это написал какой-то лютый наркоман, вставил свое ИМХО...Гы-а-нА!

К моему огромному сожалению я не имею права заниматься легальным бизнесом(кроме основной работы). Моё дело - юридическая контора в которой я адвокат. Вдаваться в тонкости не буду - загуглите сами, кому интересно станет.

Это не значит что я такой праведный - о совести адвокатов говорить не принято, МЫ ОПРАВДЫВАЕМ неВИНОВНЫХ(все клиенты невиновны изначально для адвоката и это единственная правильная позиция успешного адвоката). Тоесть для меня не приветствуется получать официальный доход кроме адвокатской деятельности пока я таковой занимаюсь.

Получать "неофициальный" доход через подставные лица - единственный путь. Нанимать управляющего(ген.дир. к примеру) своего маленького стороннего бизнеса(или дела, да как угодно можно назвать) и т.д. - вся цепочка вплоть до попадания налички в мой сейф. Но...есть одно существенное уязвимое место(по моему мнению) - я управляю компанией дистанционно НЕ ПОЯВЛЯЯСЬ в ней фактически. Что это значит? Это значит что уже передо мной стоит вопрос доверия к этому самому управляющему. И дело не в кидке. Дело - в качестве предоставляемых услуг\товаров и т.д. Тоесть любой хитрожопый руководитель не своей компании знает как из этой самой компании делать деньгу налево - это нормально, я бы даже сказал это правильно - стремление заработать больше разве можно осуждать? Но...зачастую руководители жертвуют тем самым качеством в пользу своей личной корыстной выгоды - а это уже совсем другое дело, неприятное для теневого владельца и клиентов компании. Отсюда начинаются проблемы которые зачастую, подобные мне люди, просто могут и не знать - и вопрос не в контроле с моей стороны, потому что дела производства ведет наемный сотрудник, который тоже "человек" со своими амбициями и целями в жизни.

Дважды на подобной схеме работы я прогорел на существенные суммы - точно хватило бы "ума" и денег открыть магаз на рампе, правда тогда он еще даже в проекте не существовал. Конечно же прогорел я из прибыли а не из вложенных средств. Но тем не менее каждому будет просто меня понять кто сталкивался с уничтожением своего детища чужими руками.

Но суть не в этом - истина кроется как раз в том нюансе, что я свободный от этихдел человек - есть работник, получает зп, значит должен "работничкать").

Ввиду того что я веду довольно активный образ жизни - мотогонки, путешествия, да и вообще много времени провожу в дороге, мне нужен был анонимный источник дохода подходящий под разъездной характер моей жизни. И тут я для себя открыл удивительную штуку - биткоины. Всегда работал с различными ЭПС, но с битками - никогда. Унал про анонимность операций, заинтересовало - а где может использоваться такая анонимность? В размышлениях о BTC я случайно узнал про существование этого замечательного форума и долгое время просто покупал себе различного рода вещества для спокойствия души и бодрости тела\мозга. Отпала необходимость звонить знакомым людям при хороших должностях по поводу покупки чего либо(почему так - потому что на улице с рук редко вы сможете найти чтото стоящее). Квест за квестом давался все легче пока меня вдруг не посетила гениальная мысль вложиться и открыть свой магазин - занятость небольшая для владельца, полноценный контроль вплоть до СТРАХОВОЧНЫХ ДЕПОЗИТОВ ОТ КЛАДМЕНОВ.

НО КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ МАГАЗИН?
Кто не работал в этой сфере он видит это как то так(мне кажется): "Вот я Вася Пупкин и у меня есть деньги. Я хочу свой наркошопик на рампе - знаю выгодно и круто. Все куплю, все продам, все будет збс!". Но на самом деле вся эта история выглядит иначе. Невозможно стать достойным капитаном корабля, если не умеешь вязать морской узел(проще говоря если не знаешь всю подноготную - не лезь). В наркобизнесе 1001 нюанс и еще столько же к каждому нюансу подпунктиков. Безусловно, можно и на 200к открыть шопик с гашлом и иметь 50-100к на начальном этапе, учиться по факту и т.д.

НО ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ДУМАЕТ О КОНКУРЕНЦИИ?
Ведь рынок более чем насыщен всеми видами товаров, и говорить про наркотики поставляемые из-за рубежа уже не придется, местное сырье чаще всего низкого качества и люди смогут клюнуть лишь на более низкую цену, что в свою очередь приводит это рискованное занятие в бесполезную трату времени и нервов.

НО ПОЧЕМУ Я ПОШЕЛ РАБОТАТЬ КЛАДМЕНОМ?
Я считаю что специалистом в любой области можно быть лишь когда имеешь постоянную ПРАКТИКУ и приобретаешь новый опыт, знания, технологии и т.д. Можно было не париться и кинуть на деп деньгу побольше, пойти на опт(кстати, кто не в курсе, оптовики либо должны иметь репутацию от предыдущих диллеров, либо оптовиком стать придется в качестве карьерного роста, редкий случай становления оптовиком без репутации и карьеры имеет место быть, но это действительно редкий случай - ведь у оптовика(склад) хранится запас товара для магазина и очень часто этого товара в реальности больше, чем депозита оптовика, потому что тут уже рулит вопрос доверия).
Только вот скажите, товарищи кладмены, поддержите коллегу - вспомните себя в начале пути и признайтесь - потянули ли бы вы сразу раотать с оптом?

Ведь большинство "диванных бизнесменов" что-то тут публикующих даже и близко не понимают масштабов работы магазина(я говорю про хороший магазин с поставщиками\своим производством, складами, оптовиками и розничными кладменами). Ведь, поверьте мне, везти в кармане 10гр чего угодно это не 5 кг и даже не 500 грамм. Идя по улице с таким весом все на что можно уповать - это удача и собственная состоятельность как человека. Ну и конечно закон)))
А что если так ходить не один раз в год? А что если ты так ежедневно принимаешь товар партиями. Каждый день живешь на свободе как последний, не в грустном смысле, а в том, что очень осторожно. Не параноишь - а живешь с оглядкой назад. Это страшно, ребята, каждый день возвращаясь домой думать про то, не скомпрометировал ли ты сам себя где-то, не проебал ли ты камеру или еще какую вредящую спокойной жизни кладера хрень. Вот так вот.

Так почему я пошел работать розничным кладменом - ведь, если признаться честно, розничные кладмены - самые уязвимые элементы в цепи магазина - если еще проще - это именно кладмен рискуя каждую минуту на маршруте закладок уехать надолго своими заботливыми руками делает вам клады - если еще проще - кладмены разменная монета. Потому что ведут себя часто как мудаки последние и сами себя загоняют в тупиковые ситуации, но сейчас не об этом.

Я пошел розничным кладменом как низшим звеном в цепи магазина для того, что бы изучить все нюансы и аспекты, трудности и секреты этого нелегкого дела. Я ПОШЕЛ РАБОТАТЬ КЛАДЕРОМ РАДИ ОПЫТА. То что я имею с этого еще копейку - збс и размер копейки - тоже збс)))

Тоесть спустя некоторое время, когда для меня не останется вопросов без ответа по ведению УСПЕШНОГО магазина на рампе, я открою его. Об этом в курсе и диллеры, с которыми я сейчас работаю.

И знаете, за тот срок, что я работаю кладменом, мне открылось много тайн этого темного мира удовольствий и разрушенных судеб - скажу более того, я пройдусь по карьерной лестнице в магазинах лишь для того, чтобы получить еще более детальную информацию о грамотном ведении анонимного бизнеса. Уже сейчас я понимаю как много ошибок я мог бы совершить. Уже сейчас я владею минимальным набором знаний для ответственного открытия, но мне этого мало.
Мне мало владеть чем-то поверхностно - я впиваюсь корнями в новую эпоху своей жизни. Мне важно понимать досконально и на любой вопрос в этом бизнесе знать ответ прежде всего для самого себя. Я благодарен сам себе за однажды правильное решение стать кладменом ради профессионального и личного опыта. Я развиваюсь, я учусь, я заинтересован и добьюсь своей цели именно тем путем, который себе обозначил. Я человек имеющий 2 высших и 1 средне специальное образование, более того у меня красные дипломы и я не задрот. Просто я заинтересованный в качественной жизни человек, а качество можно получить лишь с опытом.


Надеюсь никого не утомил этим текстом. Мне бы хотелось дать вам пищу для размышления - все мы люди и каждый из нас преследует разные мотивы в желании стать кладменом, а у кого-то эта работа и вовсе необходимость. Но самое главное - мы люди. Такие же как вы. Мы так же рискуем, а то и больше. Мы так же переживаем за ваши трудности на маршруте, как и вы. МЫ ПОНИМАЕМ ВАС ЛУЧШЕ ВАС САМИХ потому что сталкиваемся с веществами в особо крупных размерах и для распространения - что весьма серьезно преследуется по закону в России. Давайте будем беречь друг друга, давайте сохраним рамп и те идеалы, которые он нам освещает - безопасное приобретение качественных ПАВ.

ВСЕМ ДОБРА!
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СБЫТА НАРКОТИКОВ

Друзья, статья написана не мной - но будет полезной для изучения.

В соответствии с п.13 Постановления Пленума ВС РФ №14, Под незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, следует понимать незаконную деятельность лица, направленную на их возмездную либо безвозмездную реализацию (продажа, дарение, обмен, уплата долга, дача взаймы и т.д.) другому лицу (далее - приобретателю). При этом сама передача лицом реализуемых средств, веществ, растений приобретателю может быть осуществлена любыми способами, в том числе непосредственно, путем сообщения о месте их хранения приобретателю, проведения закладки в обусловленном с ним месте, введения инъекции.

Об умысле на сбыт указанных средств, веществ, растений могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, количество (объем), размещение в удобной для передачи расфасовке, наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п.

Вместе с тем, не может квалифицироваться как незаконный сбыт реализация наркотического средства или психотропного вещества путем введения одним лицом другому лицу инъекций, если указанное средство или вещество принадлежит самому потребителю и инъекция вводится по его просьбе либо совместно приобретено потребителем и лицом, производящим инъекцию, для совместного потребления, либо наркотическое средство или психотропное вещество вводится в соответствии с медицинскими показаниями.

В тех случаях, когда лицо в целях лечения животных использует незаконно приобретенное наркотическое средство или психотропное вещество (например, кетамин, кетамина гидрохлорид), в его действиях отсутствуют признаки преступления, влекущего уголовную ответственность за незаконный сбыт этих средств или веществ.

Ответственность лица за сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, по части 1 статьи 228.1 УК РФ наступает независимо от их размера.

В соответствии с п. 15.1 Постановления Пленума ВС РФ №14, В случае, когда лицо передает приобретателю наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, по просьбе (поручению) другого лица, которому они принадлежат, его действия следует квалифицировать как соисполнительство в незаконном сбыте указанных средств, веществ, растений.

В соответствии с п. 13.1 Постановления Пленума ВС РФ №14, Учитывая, что диспозиция части 1 статьи 228.1 УК РФ не предусматривает в качестве обязательного признака объективной стороны данного преступления наступление последствий в виде незаконного распространения наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, их незаконный сбыт следует считать оконченным преступлением с момента выполнения лицом всех необходимых действий по передаче приобретателю указанных средств, веществ, растений независимо от их фактического получения приобретателем, в том числе когда данные действия осуществляются в ходе проверочной закупки или иного оперативно-розыскного мероприятия, проводимого в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности". Изъятие в таких случаях сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота указанных средств, веществ, растений не влияет на квалификацию преступления как оконченного.

В соответствии с п. 13.2 Постановления Пленума ВС РФ №14, Если лицо в целях осуществления умысла на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, незаконно приобретает, хранит, перевозит, изготавливает, перерабатывает эти средства, вещества, растения, тем самым совершает действия, направленные на их последующую реализацию и составляющие часть объективной стороны сбыта, однако по не зависящим от него обстоятельствам не передает указанные средства, вещества, растения приобретателю, то такое лицо несет уголовную ответственность за покушение на незаконный сбыт этих средств, веществ, растений.



Характерные особенности сбыта наркотических средств или что подлежит доказыванию следствием:

- Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом на распространение наркотических средств то есть сбытчик является собственником наркотического средства (действует в интересах собственника) и осознает общественную опасность своих действий, наказуемость деяния, целенаправленно выполняет действия по распространению наркотических средств.

- Инициатива сбыта исходит непосредственно от сбытчика. Сбытчик целенаправленно ищет пути реализации наркотических средств. Подыскивает покупателя, то есть сам предлагает приобрести у него наркотические средства, осуществляет другие действия направленные на сбыт наркотических средств, в том числе расфасовка, осуществление закладок, создание сайтов с целью реализации и так далее.



- Обоснованность проведения оперативно-розыскных мероприятий "проверочная закупка", "оперативный эксперимент", "обследование зданий, сооружений, транспортных средств" в отношении конкретного лица (лиц). Данные оперативно-розыскные мероприятия могут проводится только при наличии проверяемой оперативной информации, которая оформлена в виде доказательств. Например, показания о том, что данный человек занимается сбытом наркотических средств или готовится к нему, либо о том, что у данного человека приобретались наркотические средства ранее, обобщение оперативной информации о причастности конкретного лица к сбыту наркотических средств (которое можно проверить в судебном заседании) и так далее.

Документы на основании которых проводятся ОРМ «Проверочная закупка», «Оперативный эксперимент» при проведении которых происходит контролируемая закупка наркотических или психотропных веществ:

1. Постановление о проведении ОРМ.

2. Рапорт оперуполномоченного, на основании которого выносится данное постановление.

3. Акт проведения ОРМ «Проверочная закупка», «Оперативный эксперимент» составляется по результатам проведения ОРМ.

4. Постановление о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следователю.

5. Постановление о рассекречивании сведений составляющих государственную тайну (если проводилось негласное оперативно-розыскное мероприятие).

Документы, доказывающие, что объективная сторона преступления была выполнена именно сбытчиком, т.е. именно сбытчик передал наркотическое средство закупщику.

До проведения ОРМ:

1. Акт личного досмотра покупателя (закупщика).

2. Акт досмотра транспортного средства.

3. Расписки о согласии добровольно участвовать при проведении ОРМ закупщика и приглашенных (незаинтересованных) граждан.

4. Акт осмотра и выдачи денежных средств.

5. Копия денежных средств.

6. Акт осмотра и выдачи технических средств (если ведется аудио-видео фиксация).

После проведения ОРМ:

7. Акт добровольной выдачи.

8. Акт досмотра закупщика после проведения ОРМ.

9. Акт досмотра транспортного средства после проведения ОРМ.

8. Акт приема и осмотра технических средств.

10. Акты опросов закупщика, оперативных сотрудников, приглашенных граждан.

Только наличие всех перечисленных документов, кроме актов осмотра и вручения технических средств (могут не применяться) и акта досмотра транспортного средства могут достоверно свидетельствовать о факте передачи сбытчиком наркотических средств закупщику.

Вместе с тем, после легализации (передачи следователю) материалов ОРМ, их результаты должны позволять формировать доказательства в соответствии с требованиями УПК РФ.

Таким образом, на основании отсутствия каких-либо документов оперативно-розыскной деятельности в материалах уголовного дела, необходимо ставить под сомнение соответствующий этап проведения "Проверочной закупки" или "Оперативного эксперимента".Что в свою очередь ведет к признанию результатов ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств недопустимыми доказательствами по делу, так как они не могут достоверно свидетельствовать о доказанности факта передачи наркотических средств.



Обоснованность проведения ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств.

В соответствии с п.14 Постановления Пленуми ВС РФ №14, В тех случаях, когда в материалах уголовного дела имеются данные об осуществлении проверочной закупки наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, судам следует иметь в виду, что необходимыми условиями законности ее проведения являются соблюдение оснований для проведения оперативно-розыскных мероприятий, предусмотренных статьей 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", и требований части 7 статьи 8 указанного Федерального закона, в соответствии с которыми проверочная закупка веществ, свободная реализация которых запрещена, проводится на основании постановления, утвержденного руководителем органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.

Результаты оперативно-розыскного мероприятия могут быть положены в основу приговора, если они получены в соответствии с требованиями закона и свидетельствуют о наличии у виновного умысла на незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сформировавшегося независимо от деятельности сотрудников оперативных подразделений, а также о проведении лицом всех подготовительных действий, необходимых для совершения противоправного деяния.



Согласно ст.7 ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

1. Наличие возбужденного уголовного дела.

2. Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:

1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;

2) событиях или действиях (бездействии), создающих угрозу государственной, военной, экономической, информационной или экологической безопасности Российской Федерации;

3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;

4)лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

3. Поручения следователя, руководителя следственного органа, дознавателя, органа дознания или определения суда по уголовным делам и материалам проверки сообщений о преступлении, находящимся в их производстве.

4. Запросы других органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, по основаниям, указанным в настоящей статье.

5. Постановление о применении мер безопасности в отношении защищаемых лиц, осуществляемых уполномоченными на то государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6. Запросы международных правоохранительных организаций и правоохранительных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

В Постановлении о проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств прописываются основания проведения ОРМ. Согласно правовой позиции ВС РФ, а так же Европейского Суда по Правам Человека, любая предварительная информация, касающаяся существующего намерения совершить преступление, должна быть проверяема. (Постановление ЕСПЧ «Ваньян против РФ» параграф 49, «Худобин против РФ» параграф 134)

Так же, следует отметить, что наличие такой информации для проведения ОРМ «Проверочная закупка» и предоставления ее органам следствия и суду предусмотрено Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной таможенной службы, Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Следственного комитета Российской Федерации от 27 сентября 2013 г. N 776/703/509/507/1820/42/535/398/68 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке представления результатов оперативно-розыскной деятельности органу дознания, следователю или в суд"

Согласно п. 20 указанной инструкции,Результаты ОРД, представляемые для использования в доказывании по уголовным делам, должны позволять формировать доказательства, удовлетворяющие требованиям уголовно-процессуального законодательства, предъявляемым к доказательствам в целом, к соответствующим видам доказательств; содержать сведения, имеющие значение для установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по уголовному делу, указания на ОРМ, при проведении которых получены предполагаемые доказательства, а также данные, позволяющие проверить в условиях уголовного судопроизводства доказательства, сформированные на их основе.

Другими словами, ссылка в постановлении о проведении оперативно-розыскного мероприятия, о наличии ничем не подтвержденной оперативной информации, не может являться достаточным основанием для проведения ОРМ «Проверочная закупка». Если данная информация не подтверждается материалами уголовного дела, или она получена после вынесения постановления о проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств, то такое ОРМ признается проведенной при отсутствии предусмотренных ст.7 ФЗ «Об ОРД» законных оснований и исключительно по инициативе сотрудников правоохранительных органов и является незаконной.

В соответствии с п.7.1 "Обзора судебной практики о преступлениях, связанных с незаконным оборотомнаркотических средств, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ" утвержденного Президиумом Верховного Суда РФ 27 июня 2012 года, несоблюдение требований закона о порядке проведения и оформления оперативно-розыскных мероприятий, необоснованность проведения таких мероприятий, равно как и несоблюдение положений уголовно-процессуального закона о проведении следственных действий влекут признание полученных доказательств недопустимыми.



ПОКАЗАНИЯ ОПЕРАТИВНЫХ СОТРУДНИКОВ

В силу того, что в правоохранительных органах стоит ежемесячный план раскрываемости преступлений, оперативные сотрудники и следователи всеми возможными методами пытаются улучшить свои рабочие показатели.

Надеяться на то, что оперативные сотрудники изменят свои показания, или расскажут, как все было в действительности – бессмысленно!

Исходя из этого, ваша задача выявить в их показаниях существенные противоречия. На стадии предварительного следствия ходатайствуйте о проведении очной ставки.

Помните, что оперативные сотрудники полиции – являются лицами заинтересованными в результатах дела в силу своего служебного положения, соответственно построение обвинения только на их показаниях является незаконным.

ПОКАЗАНИЯ НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ГРАЖДАН

При проведении ОРМ «Проверочная закупка» наркотических средств, для удостоверения факта передачи сбытчиком наркотических средств, закупщику могут привлекаться так называемые незаинтересованные граждане. Данные лица, находясь в пределах видимости, наблюдают факт сделки (передачи наркотических и денежных средств).



В дальнейшем после проведения ОРМ, они опрашиваются об обстоятельствах проведения ОРМ, и составляются акты опросов данных лиц, в которых они расписываются на каждой странице. После заведения уголовного дела данные лица допрашиваются в качестве свидетелей.

Как правило, в качестве приглашенных граждан выступают одни и те же лица (фактически штатные понятые). Это либо наркозависимые которые были пойманы на других правонарушениях сотрудниками полиции, стажеры полиции, студенты юридических факультетов, либо лица близкие к сотрудникам полиции проводяшим оперативно-розыскные мероприятия.

Для того чтобы исключить показания данных лиц из материалов уголовного дела, необходимо доказать, что данные лица являются заинтересованными лицами, либо находятся в зависимости от сотрудников полиции.

Свидетельствами данного факта могут являться:

- показания данных лиц о зависимости или заинтересованности.

- официальные документы, что данные лица выступают в роли приглашенных граждан на постоянной основе с одними и теми же оперативными сотрудниками.

- на момент проведения ОРМ проходили фигурантами по уголовным делам.

- проходят стажировку в ФСКН и в ближайшее время будут туда трудоустроены.

- являются наркозависимыми и состоят на учете в наркологическом диспансере.

Ваша задача: выявить в их показаниях существенные противоречия. На стадии предварительного следствия ходатайствуйте о проведении очной ставки.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
КАК ПОДНЯТЬ ПРИКОП ЗИМОЙ?

По многим причинам кладмены даже в мороз продолжают усердно заниматься закладками в лесах и парках - кому то удобнее, кому то спокойнее, от кого-то требует копать дила - причины разные и мы их рассматривать не будем.

Лично я для себя в лесополосе зимой обнаружил ТОЛЬКО три минуса:
1) Потенциально возможный шмон на выходе(ума не приложу зачем идти на выход где мусара тусуются, к тому же подняли закладку, спрятали в снег - прошлись к выходу, убедились все норм - возвращаемся за закладкой и счастливые направляемся в свою сторону).
2) Минусом зимних прикопов можно назвать однообразность ландшафта(можно рассматривать как плюс против шкур).
3) И самый жирный недостаток у прикопов зимой - естественное обледенение закладки.

Плюсов поднимать лесные закладки гораздо больше, но они у каждого свои - кто что любит.
Ниже поэтапно написано как лучше всего искать зимой прикопанный клад, что нам для этого понадобится и как максимально эффективно вести себя на месте.

Пожалуй начнем со списка необходимых аксессуаров для легкого съема прикопа зимой:
1) Складной ножик(вещь необходимая всегда и везде, может помочь колупнуть замерзшую землю). Ножик за 200-500р - наш идеальный вариант, его предназначение - копать, а не резать. Лучше всего купить ножик с широким и толстым лезвием - он не будет гнуться и не сломается.
2) Влажные\сухие салфетки, кусок тряпки - протереть ножик и руки после поиска - можно об снег - но зачем отказывать себе в комфорте?
3) Идеальный аксессуар - термос\термокружка - берем с собой на поиски клада горячий чай\кофе - и вуаля, в нужный момент замерзшая земля поливается горячим чаем(нет термоса\кружки - не беда, купите 0.5 теплой воды) - клад снимаем изи, к тому же попить в парке чайку или кофе - отличная идея!

Теперь о порядке действий:
1) Подходя к парку\лесополосе с закладкой внимательно осматривайте все припаркованные автомобили на предмет подозрительных "красных" лиц в них.
2) Вошли в парк\лес - осмотритесь, чем занимаются люди в это время в парке - представьте себя на их месте, еще раз повторите про себя легенду(кто вы, что тут делаете в это время, зачем пришли в парк и т.д.).
3) Подходя к месту закладки необходимо держать под своим вниманием окружающую обстановку полностью на предмет посторонних лиц - помним золотое правило безопасности - ма месте закладки любой прохожий - потенциальный мент в гражданке\порядочный гражданин вызывающий ментов.
4) Убедились что все нормально - пришла пора достать телефон и изучить фотографии и описание клада - как только нашли точное место для раскопок - удалите ВСЮ информацию с телефона связанную с данным квестом.
5) Приступайте к поиску клада. Сперва аккуратно руками(ни в коем случае не ногой ! так вы рискуете сдвинуть закладку под слоем снега и увеличить себе объем работы) отбросьте весь снег в указанной области, а лучше всегда раскидывать снег шире указанной области - на 15 секунд времени больше, зато с раскопками потом легче - снег не будет осыпаться с краев в ямку и не будет мешать.
6) Пришла пора ножика - аккуратно снимаем слой земли на необходимую глубину. Если с землей проблемы и она замерзла - чрезмерное физическое усилие может нарушить упаковку стаффа и вы очень огорчитесь его потеряв, но ситуацию круто разрулит тот самый термос\термокружка - и вуаля, клад у вас.
7) ДАМЫ И ГОСПОДА, друзья, всегда закапывайте\засыпайте за собой ямки. Это важно!
8) Пора идти домой, друг! Наслаждайся купленным ПАВ:)!

ВАЖНО! ЗАСЫПАТЬ ЯМКИ ЗА СОБОЙ
Почему я рекомендую это делать?
Если кладки не засыпать - это явный сигнал красным и шкурам что в этом месте работает кладмен и покупается ПАВ, что усложняет жизнь и покупателю и кладмену.
 

Лeнka

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
P.S статьи не мои взяты с просторов паутины :) Мир вам
 
Сверху